Сообщество Нар-Анон г. Томск

Вторник, 21.08.2018, 16:49

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Старая еврейская притча - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » Общение » Старая еврейская притча (Что вам помогает снять физическую и эмоциональную усталость)
Старая еврейская притча
DarinaДата: Четверг, 31.07.2014, 07:17 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Жила-была бедная еврейская семья.Детей было много, а денег мало. Бедная мать работала на износ – готовила, стирала, и орала, раздавала подзатыльники и громко сетовала на жизнь.Наконец, выбившись из сил,отправилась за советом к раввину: как стать хорошей матерью?
Вышла от него задумчивая. С тех пор ее как подменили. Нет, денег в семье не прибавилось. И дети послушнее не стали. Но теперь мама не ругала их, а с лица ее не сходила приветливая улыбка.Раз в неделю она шла на базар, а вернувшись, на весь вечер, запиралась в комнате.Детей мучило любопытство. Однажды они нарушили запрет и заглянули к маме.
Она сидела за столом , и …пила чай со сладким цимесом!
"Мама, что ты делаешь? А как же мы?"- возмущенно закричали дети."Ша, дети! – важно ответила она.- Я делаю вам счастливую маму!"

DarinaДата: Четверг, 31.07.2014, 09:29 | Сообщение # 2
Лейтенант
Я прям себя вижу в этой притче. Сама себя изматывала и совсем не отдыхала, не получала никаких удовольствий, даже, когда ездила в отпуск - все мысли были о доме, о работе, о зависимом. Тут уж не до счастья и хорошего настроения. А мама-то счастливая нужна была детям маленьким, да и сейчас взрослым... smile

TinaДата: Пятница, 01.08.2014, 08:42 | Сообщение # 3
Сержант
Да, читала с улыбкой, но и осознанием своей прошлой, задерганной  проблемами жизни. Я делала вид счастливой женщины, матери, но на самом деле ни о каком счастье речи и быть не могло - постоянное пребывание в страхе, не высыхающие слезы...
Зато как хорошо сейчас - я счастливая мама!!! bye

NatalyaДата: Среда, 24.09.2014, 17:36 | Сообщение # 4
Сержант
Да... было-было...
Теперь осознаю,что снимаю эмоциональную и физическую усталость очень многими действиями!
Конечно,на одно из первых мест я поставлю отпуск-просто потому,что за 20 пред Программных лет я забыла,что это такое... а тут-всего за три года нахождения в сообществе Нар-Анон -Питер,Турция и Тайланд!!!! Это ли не чудо?!?! 
 я лечусь морем и воспоминаниями о нем... просматривая фото из мест отдыха-я испытываю множество позитивных чувств,освобождающих от усталости души и тела...
 Общение с близкими и друзьями.. Просто телефонный звонок.. Или мимолетный визит... Это прекрасное лекарство от грусти!!!!!
 ОГОРОД)))))) это не только труд,но и весьма приятный отдых!!!!!
 Баня... Сауна...Лес... Река...Мне кажется,что я сейчас просто начну перечислять все,что я делаю...
И,конечно же,ГРУППЫ...Вот уж где набираешься сил!!! И духовных, и даже физических!

Форум » Форум » Общение » Старая еврейская притча (Что вам помогает снять физическую и эмоциональную усталость)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поиск

Вход на сайт